Unsere Erfolge 2011

Erfolge die wir im Jahr 2011 erzielten.
Wir gratulieren unseren Gewinnern und ein Danke an alle Teilnehmer.

Jahresabschluss Deutschland-Pokal in Barsbüttel
1. Platz Philip Dallmer LK – 84 Kg – Junioren
1. Platz Christian Geier LK – 69 Kg – Jugend
1. Platz Enriko Alva Diaz LK – 63 Kg – Jugend
2. Platz Pierre Angelo Pappacio Lk – 69 Kg – Jugend
2. Platz Leon Ibrahim SK – über 175 cm – Jugend
3. Platz Dilara Arslan SK – 155 cm – Jugend
3. Platz Melina Akin SK – 155 cm – Jugend
Manus Trophy (01. Sep. 2011)
3. Platz Leon Ibrahim SK + 175 cm – Jugend
Flandern Open (Belgien)
3. Platz Leon Ibrahim bis 63 Kg – Jugend
3. Platz Leon Ibrahim bis 69 kg – Jugend
3. Platz Dilara Arslan bis 50 kg – Jugend
WAKO Europameisterschaften im Kickboxen in Italien (03.-09. 09. 2011)

Ein großes Dankeschön an alle Sponsoren für die großzügige Unterstützung unserer Sportler

Bronzemedaille Philip Dallmer Lk – 79 Kg – Junioren
Bronzemedaille Nicole Müller LK – 45 kg – Jugend
Bronzemedaille Farina Coppus SK – 45 kg – Jugend
Bronzemedaille Leon Ibrahim SK – 57 kg – Jugend
Deutsche Meisterschaft Leipzig (11. 06. 2011)
1. Platz Nicole Müller LK – 45 Kg – Jugend
2. Platz Philip Dallmer Lk – 79 Kg – Junioren
2. Platz Dilara Arslan SK – 155 cm – Jugend
2. Platz Christian Geier Lk – 69 Kg – Jugend
3. Platz Leon Ibrahim SK – 175 cm – Jugend
3. Platz Melina Jantke SK – 145 cm – Jugend
Ostdeutsche Meisterschaft (08.05.2011)
1. Platz Leon Ibrahim SK bis 175 cm
1. Platz Dialra Arslan SK bis 155 cm
1. Platz Nicole Müller LK bis 45 kg
1. Platz Christian Geier LK bis 69 kg
2. Platz Jasmin Kiecker SK Jugend bis 165 cm
2. Platz Melina Jantke SK Jugend plus 145 cm
2. Platz Pierre Angelo Papaccio LK Jugend bis 69 kg
3. Platz Rene Dobbermann SK bis 135 cm
3. Platz Kilian Grundmann SK bis 125 cm
3. Platz Yunus Kacaoglu SK bis 135 kg
3. Platz Ceyda Kacaoglu SK bis 165 kg
3. Platz Christian Dik SK bis 125 kg
3. Platz Dilara Arslan SK bis 165 kg

Internationale Meisterschaft im Kickboxen Barsbüttel (bei Hamburg) April 2011

Mit über 400 Teilnehmern aus Tschechien, Belgien, Niederlanden und Deutschland

1. Platz Philip Dallmer LK Junioren bis 79 kg
1. Platz Christian Geier LK Jugend bis 69 kg
1. Platz Nicole Müller LK Jugend bis 45 kg
2. Platz Pierre Angelo Papaccio LK Jugend bis 69 kg
3. Platz Leon Ibrahim SK Jugend bis 175 cm
3. Platz Leon Ibrahim SK Jugend plus 175 cm
3. Platz Vico Hahn LK Senioren bis 89 kg

Nicole Müller, Dilara Arslan, Christian Geier, Leon Ibrahim und Philip Dallmer

wurden zum Nationalmannschafts – Kaderlehrgang eingeladen.

Berlin Brandenburger Meisterschaft 2011
Alle Kämpfer und Kämpferinnen haben sich für die deutsche Meisterschaft in Leipzig qualifiziert
1. Platz Dilara Arslan SK Jugend
1. Platz Melina Jantke SK Jugend
1. Platz Leon Ibrahim SK Jugend
1. Platz Yunus Kocaoglu SK Jugend
1. Platz Nicole Müller LK Jugend
1. Platz Christian Geier LK Jugend
1. Platz Philip Dallme LK Jugend
2. Platz Jasmin Kiecker SK Jugend
2. Platz Mohammed Kokosharov SK Jugend
2. Platz Jasmin Kiecker SK Jugend
2. Platz Jasmin Kiecker LK Jugend
2. Platz Pierre Angelo Papaccio LK Jugend bis 69 kg
3. Platz Paul Jahnke SK Jugend
3. Platz Ceyda Kocaoglu SK Jugend
3. Platz Rene Dobbermann SK Jugend
3. Platz Michael Knof SK Jugend
Jahresauftakt 2011 – Kickboxen Eberpokal
Toller Jahresauftakt mit super Leistungen unserer Kickbox-Jugend
1. Platz Leon Ibrahim SK Jugend (m) – bis 175 cm
1. Platz Leon Ibrahim SK Jugend (m) – plus 175 cm
1. Platz Dilara Arslan SK Jugend (w) – bis 155 cm
1. Platz Nicole Müller LK Jugend (w) – bis 45 kg
2. Platz Paul Jahnke SK Jugend (m) – bis 145 cm
2. Platz Dustin Linsmaier LK Jugend (m) – bis 74kg
Dazu noch einen ersten Platz im Teamfight
Das Team: Leon Ibrahim, Bruno Treschlok und Erwin Treschlok
Zurück zur Übersicht

 




WordPress Video Lightbox