Unsere Erfolge 2013

Erfolge, die wir im Jahr 2013 erzielten.
Wir gratulieren unseren Gewinnern und ein Danke an alle Teilnehmer.

Deutschlandpokal 12.10.2013 
1. Platz Marc Hammer PF -79 kg Senioren
1. Platz Leon Ibrahim PF -69 kg Junioren
1. Platz Gabriel Deconinck LK -57 kg Jugend
2. Platz Farina Coppus PF -50 kg Jugend
2. Platz Laszlo Weber LK -57 kg Jugend
3. Platz Michael Knof LK -57 kg Jugend
3. Platz Enrico Alva Diaz LK -69 kg Jugend
Deutsche Meisterschaft 08.06.2013
1. Platz Enrico Alva Diaz LK -69 kg Junioren
1. Platz Mark Brecht LK -84 kg Junioren
1. Platz Leon Ibrahim PF -63 kg Jugend
3. Platz Marc Hammer PF -79 kg Senioren
Ostdeutsche Meisterschaft Mai 2013 in Berlin
1. Platz Leon Ibrahim PF -69 kg Jugend
1. Platz Leon Ibrahim PF -69 kg Junioren
1. Platz Enrico Alva-Diaz LK -69 kg Junioren
1. Platz Lenny Claußner LK -42 kg Jugend
1. Platz Lenny Claußner PF -42 kg Jugend
2. Platz Farina Coppus PF -50 kg Jugend
2. Platz Farina Coppus PF -50 kg Senioren
2. Platz Marc Hammer PF -79 kg Senioren
2. Platz Marc Hammer PF -84 kg Senioren
2. Platz Meggy Claußner LK -50 kg Jugend
2. Platz Christian Geier LK -74 kg Junioren
3. Platz Cüneyt PF -28 kg Jugend
3. Platz Don Stengel PF -32 kg Jugend
3. Platz Emma Ehret PF -32 kg Jugend
Austrian Classics (World Cup) 03.05.2013
1. Platz Mark Brecht LK -84 kg Junioren
1. Platz Mark Brecht LK -89 kg Junioren
3. Platz Leon Ibrahim PF -63 kg Jugend
3. Platz Nicole Müller LK -50 kg Jugend
Berlin-Brandenburger Meisterschaft – April 2013
1. Platz Mark Brecht LK
1. Platz Philip Dallmer LK
1. Platz Daniel Werner LK
1. Platz Enrico Alva Diaz LK
1. Platz Ramin Wehrle LK
1. Platz Leon Ibrahim PF
1. Platz Farina Coppus PF
1. Platz Farina Coppus PF
1. Platz Don Stengel PF
1. Platz Lenny Claußner PF
1. Platz Marc Hammer LK
2. Platz Jonas Bender LK
2. Platz Farina Coppus PF
2. Platz Dilara Arslan PF
2. Platz Meggy Claußner LK
2. Platz Clara Deconinck PF
2. Platz Joe Triassi LK
3. Platz Dilara Arslan PF
3. Platz Lars Barten PF
3. Platz Amanda Grundmann PF
3. Platz Frederike Notrodt PF
3. Platz Paul Jahnke LK
3. Platz Laszlo Weber LK
3. Platz Christian Geier LK
Internationale Deutsche Meisterschaft 16.03.2013
1. Platz Leon Ibrahim PF -63 kg Jugend
1. Platz Mark Brecht LK -84 kg Junioren
3. Platz Dilara Arslan PF -50 kg Jugend
3. Platz Dilara Arslan PF -55 kg Jugend
3. Platz Nicole Müller LK -50 kg Jugend
3. Platz Farina Coppus PF -50 kg Jugend
3. Platz Farina Coppus PF -46 kg Jugend
3. Platz Leon Ibrahim PF -69 kg Jugend
Eberpokal – Februar 2013
1. Platz Farina Coppus PF -55 kg Jugend
1. Platz Leon Ibrahim PF -63 kg Jugend
1. Platz Leon Ibrahim PF -69 kg Junioren
1. Platz Enrico Alva Diaz LK -69 kg Junioren
1. Platz Mark Brecht LK -84 kg Junioren
1. Platz Nicole Müller LK -50 kg Senioren
2. Platz Meggy Claußner LK -46 kg Jugend
2. Platz Marc Hammer LK -79 kg Senioren
3. Platz Amanda Grundmann PF -32 kg Jugend
3. Platz Xavier Beltre PF -37 kg Jugend
3. Platz Lenny Claußner PF -42 kg Jugend
3. Platz Lenny Claußner PF -47 kg Jugend
3. Platz Suan Dinc PF -32 kg Jugend
3. Platz Farina Coppus PF -50 kg Jugend
3. Platz Jonas Margulies LK -57 kg Jugend
2. Platz Tag Team Leon Ibrahim – Marc Hammer
>Zurück zur Übersicht

 




WordPress Video Lightbox