Unsere Erfolge 2015

Erfolge, die wir im Jahr 2015 erzielten.
Wir gratulieren unseren Gewinnern und ein Danke an alle Teilnehmer.

Flanders Cup 26.09.2015
2. Platz Leon Ibrahim PF +79 kg Junioren
3. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Junioren
Manus Trophy 19.09.2015
2. Platz Marc Hammer PF -79 kg Senioren
3. Platz Marc Hammer PF -84 kg Senioren
Deutsche Meisterschaft 13.06.2015
1. Platz Farina Coppus PF -50 kg Junioren
1. Platz Don Stengel LK -37 kg Jugend
2. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Junioren
2. Platz John Stengel PF -28 kg Jugend
2. Platz Carl Schlemmer LK -63 kg Jugend
3. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Senioren
3. Platz Marc Hammer PF -79 kg Senioren
3. Platz Farina Coppus PF -50 kg Senioren
3. Platz Wenzel Manegold LK -57 kg Jugend
IBC 23.05.2015
1. Platz Tag Team PF Mixed Team (Leon, Farina)
1. Platz Team PF TeamFight Senioren (Leon, Farina, Sascha)
1. Platz Farina Coppus PF Grandchampion Junioren
2. Platz Leon Ibrahim PF Grandchampion Junioren
Dutch Open 16.05.2015
3. Platz Farina Coppus PF -50 kg Junioren
3. Platz Farina Coppus PF -55 kg Junioren
3. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Junioren
3. Platz Leon Ibrahim PF +79 kg Junioren
Sensei Cup 09.05.2015
1. Platz Enrico Alva-Diaz VK -75 kg Senioren
2. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Senioren
3. Platz Philip Dallmer VK -86 kg Senioren
3. Platz Farina Coppus PF -60 kg Senioren
Berlin- Brandenburger Meisterschaft 14.04.2015
1. Platz Farina Coppus PF -50 kg Senioren
1. Platz Maximilian Kelp PF -28 kg Jugend
1. Platz Marc Hammer PF -79 kg Senioren
1. Platz Don Stengel LK -37 kg Jugend
1. Platz Carl Schlemmer LK -63 kg Jugend
1. Platz Henning Bons LK -47 kg Jugend (NC)
1. Platz Sebastian Vogler LK +47 kg Jugend (NC)
2. Platz John Stengel PF -28 kg Jugend
2. Platz Tomislav Topolavic PF -42 kg Jugend
2. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Senioren
2. Platz Frederic Seeländer PF -42 kg Jugend (NC)
2. Platz Meggy-Lee Claußner LK -60 kg Jugend
2. Platz Can Büyükarslan LK -37 kg Jugend
2. Platz Wenzel Manegold LK -63 kg Jugend
2. Platz Leonardo Preuß LK +69 kg Jugend
2. Platz Enrico Alva-Diaz LK -74 kg Senioren
2. Platz Mark Brecht LK -94 kg Senioren
2. Platz Nadine Kathke LK -65 kg Senioren (NC)
2. Platz Armend Mehmeti LK -47 kg Jugend (NC)
2. Platz Aleksander Topolavic LK +47 kg Jugend (NC)
3. Platz Zoey Aaliyah Burian PF -32 kg Jugend
3. Platz Amilie Jochheim PF -37 kg Jugend
3. Platz Mike Yu PF -28 kg Jugend
3. Platz Timo Hartig PF -28 kg Jugend
3. Platz Daniel Ljarisch LK -63 kg Jugend
3. Platz Ramin Werle LK -69 kg Senioren
3. Platz Benjamin Witte LK -89 kg Senioren (NC)
Internationale Deutsche Meisterschaft 21.03.2015
1. Platz Leon Ibrahim PF -84 kg Junioren
2. Platz Farina Coppus PF -50 kg Senioren
2. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Junioren
Eberpokal 21.02.2015
1. Platz Farina Coppus PF -60 kg Senioren
2. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg Senioren
3. Platz Farina Coppus PF -55 kg Senioren
3. Platz Farina Coppus PF Grandchampion (weiblich)
3. Platz Leon Ibrahim PF Grandchampion (männlich)
3. Platz Marc Hammer PF Grandchampion (männlich)
>Zurück zur Übersicht

 




WordPress Video Lightbox