Unsere Erfolge 2016

Erfolge, die wir im Jahr 2016 erzielten.
Wir gratulieren unseren Gewinnern und ein Danke an alle Teilnehmer.

Heroes of Hamburg, 15.10.2016

2. Platz Leon Ibrahim PF -84 kg (Herren)
3. Platz Leon Ibrahim PF Grandchampion (Herren)

Manus Trophy, 17.09.2016

1. Platz Farina Coppus PF -55 kg (Damen)
3. Platz Farina Coppus PF -60 kg (Damen)
3. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg (Herren)
3. Platz Leon Ibrahim PF -84 kg (Herren)
3. Platz Leon Ibrahim PF Grandchampion (Herren)

International Nordseefighter Open, 18.06.2016

1. Platz Farina Coppus PF -55 kg (Junioren)
3. Platz Farina Coppus PF -55 kg (Damen)
3. Platz Leon Ibrahim PF -84 kg (Herren)

Deutsche Meisterschaft, 11.06.2016

2. Platz Farina Coppus PF -55 kg (Junioren)
3. Platz Farina Coppus PF -55 kg (Damen)
3. Platz Leon Ibrahim PF -84 kg (Herren)
3. Platz Kathrin Domagalski +70 kg (Damen)

Berlin-Brandenburger Meisterschaft, 14.05.2016

1. Platz Mika Theim PF -28 kg (Jugend A+B, Newcomer)
1. Platz Lorenzo Milenkovic PF -52 kg (Jugend A+B, Newcomer)
1. Platz Kathrin Domagalski PF +70 kg (Damen)
1. Platz Peter Shemnyuk LK -32 kg (Jugend B, Newcomer)
1. Platz Don Lawrence Stengel LK -42 kg (Jugend B)
1. Platz Elias Fischmann LK +47 kg (Jugend B)
1. Platz Hassan Simsek LK -84 kg (Junioren)
1. Platz Enrico Alva-Diaz LK -74 kg (Herren)
1. Platz Nora-Lyn Melhus LK -60 kg (Jugend A, Newcomer)
1. Platz Danielle Can LK -65 kg (Junioren, Newcomer)
2. Platz Elvis Ngo PF -28 kg (Jugend A+B, Newcomer)
2. Platz Romeo Beceren PF -52 kg (Jugend A+B, Newcomer)
2. Platz Alina Tutam PF -28 kg (Jugend A+B, Newcomer)
2. Platz Alexander Kohl LK -32 kg (Jugend B, Newcomer)
2. Platz Armend Mehmeti Lk +47 kg (Jugend B, Newcomer)
2. Platz Paul Knof LK -42 kg (Jugend B)
2. Platz
Benjamin Friedmann LK +47 kg (Jugend B)
2. Platz Henning Bons LK -47 kg (Jugend A)
2. Platz Marc Rauschenbach LK -52 kg (Jugend A)
2. Platz Carl Schlemmer LK -63 kg (Jugend A)
2. Platz Daniel Ljarisch LK +69 kg (Jugend A)
2. Platz Milan Weigel LK -69 kg (Junioren)
2. Platz Maurice Michaud LK -69 kg (Herren)
2. Platz Clara-Lily Deconinck LK -60 kg (Jugend A, Newcomer)
2. Platz Ayla Ecker LK -65 kg (Junioren, Newcomer)
3. Platz Timo Hartig PF -28 kg (Jugend A+B, Newcomer)
3. Platz Daniel Lubaschevski PF -28 kg (Jugend B)
3. Platz Tomislav Topolavic PF -52 kg (Jugend A+B, Newcomer)
3. Platz Leonie Pachaly PF -37 kg (Jugend B)
3. Platz Zoey Aaliyah Burian PF -42 kg (Jugend B)
3. Platz Felix Endler LK +47 kg (Jugend B)
3. Platz Can Büyükarslan LK -52 kg (Jugend A)
3. Platz Benjamin Witte LK -79 kg (Herren)

Dutch Open, 29.04.2016

1. Platz Leon Ibrahim PF -84 kg (Herren)
1. Platz Farina Coppus PF -55 kg (Junioren)
2. Platz Farina Coppus PF -60 kg (Junioren)
2. Platz Kathrin Domagalski PF -70 kg (Damen)
3. Platz Marc Hammer PF -84 kg (Herren)

German Open, 01.04.2016

1. Platz Leon Ibrahim PF TeamFight (Junioren)
2. Platz Farina Coppus PF -55 kg (Junioren)

Irish Open, 03.03.2016

3. Platz Leon Ibrahim PF -79 kg (Herren)
3. Platz Leon Ibrahim PF TeamFight (Junioren)
3. Platz Farina Coppus PF TeamFight (Junioren)

Eberpokal, 20.02.2016

2. Platz Leon Ibrahim Tag Team (Herren)
2. Platz Farina Coppus PF Grandchampion (Damen)
3. Platz Leon Ibrahim PF Grandchampion (Herren)
3. Platz Kathrin Domagalski PF Grandchampion (Damen)

>Zurück zur Übersicht




WordPress Video Lightbox